depart 8h15 de super u pour ales. circuit vers st jean du pin. mialet. col duglas. croix des vents col de la baraque. collet de deze col du pendedis. retour sur malataverne et ales.
donc petits cols cool pour la first. sont partants gisb et ricou. qui d'autres?