Au vue de la météo si l'on veut voir du
Il nous faudra creuser un peu plus la tranchée de la route de
Beaucaire.
Je vous propose d'aller escalader les Alpilles par les Antiques.96kms au plus cours ,106 en passant par Campuget et le Barrage le retour par le Landau.
Le plus cours étant:Beaucaire----Tarascon----St.Etienne du Grès----vieux chemin d'Arles----Les Antiques---
Les Baux de Provence----Chateau d'Estoublon----St.Gabriel----Chemin de Lansac----Tarascon---Beaucaire--et Nimes..
Le plus long, mais moins dangeureux:Route de Beaucaire,jusqu'à Manduel----Campuget----Jonquieres----Comps----Le barrage----Tarascon----St.Etienne du Grès----a partir de là, meme parcourt que le précédent jusqu'aprés Lansac---- Pont suspendu--- route de St.Gilles ---Chemin de Landau---Campuget---Manduel---Rodilhan---et NIMES....
Quand pensez-vous?On en discute demain au départ!