Un gros peloton prend la route de Sauve, le G-Do laisse filer à la sortie de Nîmes et le G2 parvient à couper le cordon à Cannes.
prend la
. Après Colombeyrolles, j'ai cru qu'on allait faire un classique Canaules Lédignan et retour maison par Saint Bénezet mais que nenni, il a jugé
qu'on avait le temps de filer vers Ners pour rentrer par Saint Cézaire, Aubussargues et Pont Saint Nicolas.
Il a un bon jugement
puisque les nîmois ont dû atterrir vers 12h10
C'est dommage que
se soit fait caca dessus, il aurait apprécié le parcours et aurait eu plus 1000m de D+.