Flottement au départ ce matin. Marti dirige le :g1: vers la route de Beaucaire, bien sûr le Réboussier n'est pas d'accord, Mammouth sent bien Carnas, et après hésitation tout le reste part vers St Césaire.
Le Savoyard fait monter
sur Caveirac puis
vers Clarensac au rond-point de Langlade.
Quid du
.
Le groupe poursuit jusqu'à Calvisson et
vers St Etienne d'Escattes.
Pas motivé pour boucher un trou dans le
j'attends le grupetto de GGF, BernarddeSylvie, Serge, l'Asperge..; soit une petite dizaine et alternant
et
on fera Lecques, Gailhan, route de Quissac puis
au Bip-bip pour revenir sur Sardan.
Bragassargues, St Théodorit, Aigremont, Mauressargues, St Géniès, Fons et route d'Anduze.
Petite traversée de Nîmes et
à 11h55 après 102 km.